Стало известно, что в сети появилась информация о том, что вся столица была заминирована, и все это на фоне возможного вторжения Российской Федерации. В полиции уже опровергли данный факт.

В среду, 16 февраля поступило сообщение о том, что весь Киев был заминирован, но как позже оказалось, эта информация не отвечает действительности.

взрывотехники, скриншот с видео
взрывотехники, скриншот с видео

Об этом заявили в полиции города Киев. На электронную почту Службы безопасности Украины пришло анонимное сообщение о заминировании ряда обьектов в столице.

На место сразу же отправили кинологов и взрывотехников, чтобы опровергнуть или подтвердить эту информацию. К счастью, это оказалось ложью.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

При этом, в Украине появился еще один праздник - День единения. Его внедрил президент Украины Владимир Зеленский после того, как западные СМИ назвали вероятную дату вторжения Российской Федерации в Украину.

Во время празднования на всех домах и постройках Украины рекомендуется поднять государственный флаг, а также добавить к вашему наряду на день желто-голубые ленточки.

взрывотехники, скриншот с видео
взрывотехники, скриншот с видео

Это по мнению власти будет показывать то, что украинцев не сломать никакими угрозами, и даже в такие сложные моменты мы готовы объединиться.

Даже несмотря на то, что заявления о минировании зданий и обьектов поступают едва ли не каждый день, и большинство из них оказываются ложью, украинцев просят быть более бдительными и осторожными.

В Киеве заминировали ТРЦ, фото: PAVLOVSKY
В Киеве заминировали ТРЦ, фото: PAVLOVSKY

Напомним, что мужчина "заминировал" ТЭС, потому что не впустили на экскурсию: обидчивому мстителю светит до 6 лет тюрьмы

Ранее сообщалось, что украинцам дали советы, как спастись при минировании школ и ТРЦ без паники - полная инструкция

Также, заминировали мэрию: злоумышленник требует виртуальные деньги