Жители города Херсона засняли на камеру последствия неудачной выгрузки судна компании "Днепр Карго Лимитед", которое оставило после себя усыпанную мучной пылью набережную.

Шокирующие фотографии с места событий разместили в местном издании "Херсон типичный". На кадрах можно увидеть набережную по проспекту Ушакова, по которой словно прошлась буря, только вот не песчаная, а мучная. Известно, что такой беспорядок натворило судно компании "Днепр Карго Лимитед" из-за неудачной выгрузки.

"Мучной апокалипсис" в Херсоне, фото с "ХТ"
"Мучной апокалипсис" в Херсоне, фото с "ХТ"

Туристов и местных жителей на набережной практически нет, так как сейчас не сезон и погода не позволяет долго разгуливать. Но вот последствия "мучного апокалипсиса" придется кому-то убирать. Если пойдет дождь, страшно представить, в какое мессиво превратится асфальт.

"Мучной апокалипсис" в Херсоне, фото с "ХТ"
"Мучной апокалипсис" в Херсоне, фото с "ХТ"

Неравнодушные люди и борцы за справедливость уже пожаловались на руководителя компании, щедро разбросавшей муку на берегу. На него составлен административный протокол по ст. 152 КУоАП - "Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов". За такое нарушение грозит штраф - сумма для граждан составляет от 340 грн. до 1360 грн, а для должностных лиц или частных предпринимателей - от 850 до 1700 грн.
Пользователи соцсети и местные жители прокомментировали данную ситуацию.