У Мінцифри описали пошаговый "рецепт" прописки без очередей в "Дія". Следует выполнить четыре пункта, и зарегистрироваться.

Недавно президент Владимир Зеленский заявил, что цифровое ведомство запустило услугу изменения места регистрации в "Дія". На странице Минцифры в Facebook показали пошаговую инструкцию.

Для того чтобы приобщиться к простой службе, прежде всего следует скачать приложение "Дія". С помощью приложения можно избежать похода в ЦПАУ, военкомат и многие другие учреждения, воспользовавшись цифровыми услугами онлайн. Однако, сейчас остановимся на изменении места регистрации.

Как изменить место регистрации в "Дія"?

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Для этого нужно 10-15 минут на заполнение заявления в Действии и онлайн-подтверждение владельца жилья.

1. Перейдите в раздел Услуги - Место жительства

2. Выберите услугу, которой хотите воспользоваться: регистрация своего места жительства или регистрация другого лица в вашем жилье

3. Просмотрите перечень сведений, которые потребуются для получения услуги, и нажмите Начать

4. Заполните заявку согласно инструкциям

Ваше заявление будет направлено в территориальную громаду и обработано в течение 1 рабочего дня. Если заявление будет обработано успешно - уже через сутки ваше место жительства изменится в е-паспорте приложения "Дія".

Напомним, ранее "Дія" подарило украинцам новую надежду - стартует народовластие.

Как сообщал портал "Знай.uа", посылка на почте, цифровая подпись и никаких ксерокопий

Также "Знай.uа" писал, что массовое уклонение от армии и женщины на воинском учете.