В феврале 2022 года Землю накроет сразу несколько магнитных бурь, которые будут достаточно мощными, чтобы оказать негативное влияние на самочувствие людей. При этом опасаться следует не только метеочувствительным, но и полностью здоровым особям. Об этом говорится в прогнозе Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Уже со второй декады февраля жители Землю могут испытывать проблемы со здоровьем из-за достаточно мощных магнитных бурь. По прогнозам специалистов магнитные бури "красного уровня" не будут давать покоя в течение четырех дней: 10, 11, 13, 14 февраля.

Календарь магнитных бурь. Фото: скриншот tesis.lebedev
Календарь магнитных бурь. Фото: скриншот tesis.lebedev

В дни повышенной солнечной активности люди могут испытывать головные боли, раздражение, бессоницу. Также могут обостриться хронические заболевания. Особенно осторожными необходимо быть метеочувствительным людям. Лучше всего обратится к семейному врачу и посоветоваться, какие лекарства следует держать под рукой. Впрочем, самочувствие может ухудшиться и в здоровых людей.

Календарь магнитных бурь. Фото: скриншот tesis.lebedev
Календарь магнитных бурь. Фото: скриншот tesis.lebedev

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Организму можно помочь максимально безболезненно пережить магнитные бури. Для этого нужно соблюдать несколько правил. Для начала крайне важно высыпаться. Сон должен длиться не менее 6-8 часов. Также следует отказаться от спиртного, тяжелой пищи и кофе. Рекомендуется больше времени проводить на свежем воздухе и максимально огородить себя от стрессов.

Ранее Знай писал, доктор Комаровский рассказал, как восстановить организм после тяжелой болезни: необходимые анализы и обследования.

Также мы писали, никакой пользы, один вред: продукты, которые нельзя есть перед спортзалом.

Напомним, доктор Комаровский назвал самые опасные вещи дома - это точно есть у каждого.