Кто получит современный телефон?

Воспользоваться услугами и товарами программы Е-поддержка по факту пока могут все, кроме пожилых людей - многие из них просто не имеют современного телефона, поэтому не могут зарегистрироваться в "Діє". Но вскоре ситуация должна измениться.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Телефон и льготный тариф

Во время выступления на Diia Summit президент сообщил о запуске новой госпрограммы.

"Не у всех есть смартфон и не все умеют пользоваться интернетом. Весной мы запускаем новую государственную программу. Все вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный, качественный, современный смартфон и льготный тариф",- отметил президент Украины Владимир Зеленский.

А те же, кто захочет пройти обучение по пользованию смартфоном, сможет это сделать на бесплатных курсах для пенсионеров.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пенсионеры, фото: Знай.ua
Пенсионеры, фото: Знай.ua

"Это наша мечта и это уже реальность – доступ для интернета и государство в смартфоне для всех", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Володимир та Олена Зеленські - фото ОП
Володимир та Олена Зеленські - фото ОП

Конкретной даты старта новой госпрограммы глава государства пока не назвал – известно, что она начнет действовать уже этой весной.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.