В Украине ожидается увеличения числа заболевших. Об этом сообщает глава Минздрава Виктор Ляшко.

Наша страна в очередной раз побила рекорд по заболеваемости по коронавирусу. За прошлую неделю было зафиксировано 242 942 случая заболевания коронавирусом, в среднем - сорок тысяч заболевших за сутки. Украина находится на 44 месте из 54 стран европейских стран по удельному количеству новых заболеваний на сто процентов.

На протяжении трех последующих недель в Украине количество новых случаев заболевание увеличивалось вдвое, а на последней неделе прирост составил сорок четыре процента.

Виктор Ляшко, фото: Facebook
Виктор Ляшко, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

"Согласно нашим прогнозам, в ближайшие две недели эта цифра еще может вырасти до 60 тысяч за сутки", - отметил Виктор Ляшко.

Тем не менее на седьмой неделе заболеваемости коронавируса ожидается снижение показателей.

Коронавирус, скриншот: Youtube
Коронавирус, скриншот: Youtube

Ранее портал Знай.ua сообщал, что президент Турции Реджеп Эрдоган заболел омикроном после встречи с Зеленским. Об этом Эрдоган написал в своей телеграм-странице 5 февраля. Он добавил, что заболел вместе с супругой, однако, к счастью у него легкая форма коронавируса "Омикрон". Два дня назад президент Турции приехал в Украину и встретился с Владимиром Зеленским.

Как сообщал Знай.ua, Минздрав разрешил украинцам делать справки в "Дії", больше никаких очередей: инструкция и новый перечень сертификатов.

В Минздраве объяснили, как украинцам подготовиться к ПЦР-тесту. Специалисты Министерства здравоохранения Украины решили детально рассказать о том как, когда и кому нужно сдать ПЦР-тест.