Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия решил высказаться касаемо видео ролика с Трухиным, который не так давно появился в сети. Он считает, что после такого ему не место в фракции.

Мужчина отметил, что народному депутату Александру Трухину нет места ни только в партии Слуга народа, но и в любой другой. Все после публикации в сеть ролика с оформлением ДТП, участником которого был как раз депутат.

Денис Арахамия отмечает, что они не давали никаких комментариев, так как ждали официальных результатов расследования.

Заявление мужчины, фото: скриншот
Заявление мужчины, фото: скриншот

"Но кадры из нательных полицейских камер говорят больше, чем он может сказать в свое оправдание. Считаю, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии Слуга народа. Он должен немедленно выйти самостоятельно", – заявил глава фракции Слуга народа.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Далее Денис Арахамия отметил, что если он не выйдет из партии самостоятельно, то как только эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, будет собран кворум и проведено результативное голосование.

Давид Арахамия. Фото: liga.net
Давид Арахамия. Фото: liga.net
Давид Арахамия. Фото: liga.net

Что касается других вопросов - он должен сотрудничать со следствием, чтобы ответить обществу на вопросы, которые касаются аварии.

Стоит отметить, что авария произошла еще в августе прошлого года, и там народный депутат пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов за то, чтобы его отпустили, и он скрылся с месте аварии.

Он говорил, что сильно опаздывает на заседание Верховно Рады, и попросил по тихому уйти.

— Давай я тихонечко сейчас в лес уйду?

— Не получится.

— Я с Денисом поговорю.

— С каким Денисом?

— Монастырским (министром внутренних дел, бывшим нардепом от СН).

Напомним, что Арахамия, Кива, Тищенко: топ депутатов-прогульщиков Верховной рады

Ранее сообщалось, что евродепутатка эмоционально отреагировала на заявление Арахамии по США

Также, Арахамия признал, что угрозы Венедиктову Ахметову имеют политический контекст.