Некоторые украинцы собираются в поддержку Артемия Рябчука. Об этом сообщили в Фейсбук-группе в поддержку нацгвардейца.

Новостное пространство в нашей стране не утихает после жуткой ночи четверг, 27 января 2022 года. Именно тогда 20-летний Артемий Рябчук расстрелял нескольких человек в Днепре - пятеро погибших, остальные в больнице. Считается, что он хотел отомстить за все издевательства со стороны сослуживцев за то, что он однажды доложил начальству о драке. По факту стрельбы открыли производство по трем статьям (умышленное убийство, дезертирство, похищение). Ему грозит пожизненное заключение.

Артемий Рябчук, скриншот: Telegram
Артемий Рябчук, скриншот: Telegram

Сам Артемий Рябчук признал свою вину в зале суда. Тем не менее некоторые украинцы поддерживают и создали группу в защиту его. В частности, тот факт, что ему продлена мера пресечения до 27 марта вызвало недовольство.

Артем Рябчук, фото Нацполіції
Артем Рябчук, фото Нацполіції

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Рекомендую с завтрашнего дня с утра собирать людей, где он сидит ( с. Изолятор) Надо поднять шум возле этой ситуации. Он до 27.03 будет находиться в сизо. Он может до зоны не дожить, если не поднимать шумиху. Только общественный контроль сохранит ему жизнь!", - сообщила украинка в Фейсбук-портале "В поддержку Артема Рябчук".

Ранее мы писали о том, что 20-летний Артемий Рябчук со страхом перед гауптвахтой признал вину в убийстве 5 человек: "Тяжело вспоминать..."

Напомним, расстрел военных в Днепре: 22-летняя Жанна Шарова пришла в себя, а Артемию Рябчуку грозит пожизненное заключение

Ранее сообщали, в Днепре состоялась церемония прощания с жертвами расстрела Рябчука: "Это день скорби".