Программа "Доступная ипотека 7%", которая была запущена по инициативе президента Владимира Зеленского, пользуется большой популярностью. За все время уже подписано 1527 кредитных договора. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины в соцсети facebook.

Министерство финансов сообщило, что уже больше полутора тысячи украинцев воспользовалось программой президента, которая позволяет взять жилье в ипотеку всего под 7% годовых.

Жилье, скриншот: Youtube
Жилье, скриншот: Youtube

"По программе "Доступная ипотека 7%" подписано 1527 кредитных договора на 1,318 млрд грн", - уведомило ведомство.

Отмечается, что всего на участие в программе уполномоченные банки получили 2085 заявок от украинцев на общую сумму почти 1,8 миллиарда гривен.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скриншот Минфин
Скриншот Минфин

В Минфине отметили, что программа по доступной ипотеке действует в 25 регионах. По подсчетам за прошлую неделю активнее всего программой пользовались в Киевской области и самой столице - 31,46% и 29,46% соответственно. Также активно покупают жилье по программе президента во Львовской области (6,78%), Харьковской области (5,73%) и Волынской области (3,91%).

Также портал Знай писал, что в Украине заработают новые правила оформления документов: на кону – часы в очередях и до 2000 грн "из кармана".

Напомним, что супермаркеты начали продавать украинцам мелкую картошку по 100 гривен за килограмм.

Кроме того портал Знай писал, что Налоговая служба проверит доходы украинцев в 2022 году: кто в зоне риска.