В сети рассказали историю женщины, которая сама воспитывает ребенка, а также является военнослужащей. Ей стало интересно, сможет ли она обратиться за алиментами к отцу ребенка, и не ждать при этом полгода.

Новый пост был опубликован Анной Свидрицкой на странице Бесплатной юридической помощи в социальной сети Facebook, где каждый может задать вопрос, которых их интересует.

На данный момент Анна проходит службу в городе Киев, и проживает не одна, а с несовершеннолетней дочерью.

Юридическая помощь, фото: скриншот
Юридическая помощь, фото: скриншот

Начиная с 2020 года отец ребенка живет в городе Донец, и не принимает совершенно никакого участия в воспитании ребенка. Алименты он тоже не выплачивает, а в суд по этому вопросу она не обращалась.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Вопрос в том, что я не могу вывезти ребенка на отдых за границу и прописать к себе без его разрешения, которое он отказывается предоставлять. В настоящее время ребенку 9 лет. Могли ли решить этот вопрос не обращением в суд с вопросом выплаты алиментов и ждать пока не пройдет полгода, за которые отец не выплатит деньги, а другим способом? Спасибо!" - говорится в сообщении под постом.

Юридическая помощь, фото: скриншот
Юридическая помощь, фото: скриншот

В комментариях пользователи посоветовали обратиться в службу по делам детей по месту проживания. Комиссия может дать разрешение на выезд ребенка в другую страну, а также рассмотрит вопрос о смене места регистрации проживания ребенка.

Напомним, что Рада увеличила размер алиментов: будут платить бабушки, братья и отчимы – детали нового Закона

Ранее сообщалось, что в Минсоцполитики рассказали, кто не получит субсидии в 2022 году, полный список

Также, после ночной поездки матери двоих детей начал названивать неизвестный таксист.