Стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что те, кто вакцинируются третьей дозой получат дополнительно 500 гривен в рамках программы єПідтримка. О чем еще сообщил гарант.

Видеообращение главы государства опубликовано на его страницах в социальных сетях, где он сообщил ряд важных новостей.

"В рамках программы будет добавлено еще 500 грн для тех граждан Украины, которые получат третью дозу прививки", — заявил президент Украины.

Владимир Зеленский-фото из Фейсбука (В. Зелнский)
Владимир Зеленский-фото из Фейсбука (В. Зелнский)

Также, было проведено очередное заседание СНБО. Там эксперты обсудили ситуацию на востоке. Если коротко, то все под контролем, и никаких оснований для паники нет. Даже несмотря на все слухи, которые последние несколько месяцев распространяются по сети.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Первым вопросом заседания была ситуация на востоке нашей страны. Мы работаем ради полной деэскалации ситуации и движения путем мирного урегулирования. Знаем обо всем, готовы ко всему, верим в лучшее и делаем все, что нужно, вместе с нашими партнерами, нашими дипломатами и нашими военными. Они нас защищают, а нам нужно защищать их – быть спокойными и не кричать, что все пропало" - говорит президент.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Также, весь остаток отопительного сезона пройдет спокойно. Запасов угля и и газа достаточно, и государство продолжает наращивать обороты.

Ну и тема, которая последние два года ежедневно на слуху - коронавирус. Количество новых больных растет ежедневно, однако, стоит отметить, что в больницах занято только 28% постелей. Все потому что количество тех, кто вакцинируется - также растет ежедневно.

Напомним, что Владимир Зеленский оригинально проводил украинских спортсменов на Олимпийские игры в Китай

Ранее сообщалось, что День рождения Владимира Зеленского – что подарят депутаты президенту на 44-летие

Также, Владимир Зеленский умчался в гости к президенту Польши и отведал местной еды: сытый и довольный