На странице Киевской группы спасения животных в социальной сети Facebook появилась информация про ситуацию, сложившуюся еще в 2021 году, 26 декабря, за неделю до Нового года.

Тогда им поступил звонок от представителей правоохранительных органов, которые обратились с просьбой отвести агрессивного пса от трупа владельца. Собака - породы Кане-Корсо. Тогда же и стало известно, что впоследствии животное должны были забрать родственники.

Дарт, фото: Facebook
Дарт, фото: Facebook

Дарт, фото: Facebook
Дарт, фото: Facebook

"На месте оказалось, что собака охраняет территорию и не даёт попасть в квартиру. Спасатели обеспечили доступ родственников и полиции. После этого якобы будущие хозяева ввели успокоительный препарат собаке и сказали что повезут её на эвтаназию", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Но спасатели не смогли отдать собачку, которая только в расцвете сил, на эвтаназию. Животное все равно нужно было осмотреть ветеринару. Пса госпитализировали и он до сих пор находится в клинике, на стационаре.

Дарт, фото: Facebook
Дарт, фото: Facebook

Дарт, фото: Facebook
Дарт, фото: Facebook

Дарту пять лет, он кастрирован и провел пять дней в заточении с мертвым хозяином. Он пережил серьезный стресс, но до последнего момента охранял любимого человека. Поэтому сейчас во всю занимаются поиском хозяев для этого красавчика.

Напомним, бедный пес застрял головой в пластиковой бутылке и едва не погиб от голода: как освобождали пушистика

Как сообщал "Знай.uа", пытались скрыть гибель животного? В приюте "поселили" игрушечного медведя, но внимательные волонтеры вычислили преступление

Знай.uа писал, непоседливый песик вытрепал все нервы хозяйке, но стал любимцем в TikTok: ест, как здоровый мужчина, а сам - меньше перчатки