19 января украинцы традиционно празднуют Крещение. Этим праздником завершается новогодне-рождественский цикл. Главной традицией этого праздника считаются освящение воды и купание в освященных водоемах для духовного очищения. Однако, на самом деле Библия не предполагает купания в этот день.

На фейсбук-странице ГСЧС Украины напомнили, как важно соблюдать определенные правила во время купания на Крещение.

Крещение, ныряние-фото из Фейсбук
Крещение, ныряние-фото из Фейсбук

Прежде всего, если вы хотите нырять в прорубь, то стоит убедиться, что вы здоровы. Холодная вода может быть полезной только тогда, если закаляться постепенно и ежедневно. Закаливание нужно начинать с прохладного душа или обливания, постепенно снижая температуру воды и увеличивая продолжительность погружения.

Правила безопасного ныряния в праздник Крещения, фото ГСЧС
Правила безопасного ныряния в праздник Крещения, фото ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Советы на Крещение от спасателей ГСЧС:

1. Купайтесь в присутствии медиков и спасателей;
2. После купания нужно разогреться и выпить горячего чая;
3. Не пребывайте в холодной воде более 10 секунд;
4. Не употребляйте алкогольные напитки перед купанием;
5. Выбирайте водоемы с безопасным спуском;
6. Не допускайте купания детей без присмотра взрослых.

Напомним, Крещение Господне-не праздник "моржей" и ныряний: священник ПЦУ рассказал, что важно сделать 19 января. Как правильно провести этот день

Ранее Знай писал, в Киеве на Крещение будут развозить питьевую воду для освящения: где и когда можно набрать запас на семью. Питьевая вода для освящения в цистернах — уже традиция.

Также Знй сообщал, управляющий делами УПЦ рассказал о духовном смысле праздника Богоявления. Крещение Господне-это день, когда Иисус Христос вышел на общественную проповедь Евангелия.