Национальный банк Украины опубликовал курс валют на субботу, 15 января.

Будние дни второй недели 2022 года подошли к концу, вместе с ними и ситуация с мировыми валютами, так как на пятницу, субботу и воскресенье всегда выставляются одинаковые значения, которые находят свои изменения лишь к понедельнику. Новый год, великий праздник Рождество Христово - прошли, как и традиционный, неофициальный (Старый) Новый год.
Доллар США хоть и изменился в высшую сторону, но незначительно, чего не скажешь о европейской валюте - о ней чуть позже. В четверг его цена составляла - 27,7073, а сейчас на три копейки больше - 27,7372. Эксперты решили ничего не таить от простых украинцев и приготовить их сразу - в понедельник доллар очень близко окажется к стоимости 28 гривен за 1 единицу. Геополитика во всю владеет рынком, по крайней мере, в ближайшее время так будет.
Главная европейская валюта катастрофически поднялась. В четверг евро был стоимостью - 31,4796, а в субботу - 31,7813. В понедельник нас ждет очередной, очень грустный скачек вверх. Польский злотый и российский рубль 15 января идут — 7,0089 грн и 3,6696 грн, соответственно.

Официальные курсы валют Нацбанка на 15 января установлены на таком уровне (по отношению к котировкам на четверг):

100 долларов США - 2773,72 гривен (+2,99 грн).

100 евро - 3178,13 гривен (+30,17 грн).

Курс валют на 14 января, скриншот: НБУ
Курс валют на 14 января, скриншот: НБУ

Напомним, украинцам предложили печенье "ушки" по цене красной икры: "Вы что, больные на голову?"

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", украинцам придется выложить не одну "копеечку" при покупке авто: к цене прибавляется процент

Знай.uа писал, почтальон бишон фризе в крошечной форме подрабатывает курьером и зажигает сердца: такой милоты вы давно не видели