Украинцы просят, чтобы для пенсионеров, детей и умерших от коронавируса было бесплатное захоронение, ведь в последнее время это стало стоить слишком дорого.

Соответствующую петицию в четверг, 13 января подала Шпеко Светлана Алексеевна.
По словам Светланы Шепко сейчас захоронение в Украине стоит слишком дорого, поэтому для многих это может стать неподъемной суммой. Именно поэтому она предлагает ввести бесплатное погребение для пенсионеров, детей в возрасте до 20 лет, а также тех, кто умер от коронавируса или других инфекций.

кладбище, скриншот из видео
кладбище, скриншот из видео

"Все проплаты, применительно к захоронению человека на кладбище, должны быть пересмотрены, совместимо с социальными расходами на погребение (утвержденными в регионах), с предоставлением обязательного документа от коммунальных предприятий, осуществляющих захоронение. Разработать четкий алгоритм по финансированию захоронения человека, уважая человеческое достоинство", - отметила инициатор петиции.

Кладбище, скриншот с видео
Кладбище, скриншот с видео

Стоит отметить, что сейчас петиция набрала 57 голосов из 25 тысяч необходимых. Для того, чтобы собрать необходимое количество еще 90 дней.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще