Стало известно о том, что сайт украинского правительства оказался взломан. Неизвестные там начали размещать различные угрозы.

Произошло это в ночь против пятницы, 14 января. Неизвестные хакеры взломали сразу несколько сайтов украинского правительства, и началось все с Министерстве образования и науки. Там пользователей встречали различные сообщения с угрозами.

На утро не работал еще и сайт МИД, Минагрополитики, а также Дії.

Взлом сайта, фото: скриншот
Взлом сайта, фото: скриншот

В частности, на странице mon.gov.ua на темном фоне появились перечеркнутые знаки с профилем свиньи, гербом, картой и флагом Украины. Ниже разместились обведенные красной рамкой сообщения с угрозами на украинском, русском и польском языках.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Говорится о том, что все личные данные украинцев были загружены в общую сеть, но, правда это или нет - неизвестно. Авторы отметили, что все это украинцам за прошлое, сегодняшнее и будущее, чтобы не расслаблялись, а еще за Волынь, ОУН-УПА, и другие исторические земли.

На официальном аккаунте Министерства образования и науки Украины в социальной сети Facebook уже появилось сообщение о том, что сайт временно не работает, и пока что длятся работы с устранением неисправности.

К работе подключили СБУ и киберполицию. Это касается и остальных ресурсов, которые были подвергнуты взлому. Как скоро вопрос будет решен - неизвестно.

Напомним, что мошенники с легкостью воруют пароли от Приват24: как спасти свои деньги

Ранее сообщалось, что 21-летний украинец, который подделал "Дію", получил должность в Минцифры: "Хакер занимается..."

Также, без очередей, в два клика: украинцам показали новый способ оформления пенсии и субсидий через "Дію".