Не продержалась и месяца: отремонтированная за миллиард гривен дорога испортилась в рекордные сроки

На недавно отремонтированной части кольцевой дороги начали появляться новые ямы. В середине декабря 2021 года обновленную дорогу открыли для проезда, а за три недели покрытие начало портиться. В конце прошлого года в столице открыли автосообщение по новому участку Большой кольцевой дороги – от улицы Богатырской до улицы Семьи Кульженков с транспортной развязкой на разных уровнях.

Фото: "Джедаи" дороги
Фото: "Джедаи" дороги

Три праздника 14 января: что категорически запрещается на Василия Великого, Обрезание Господне и Старый Новый год

В пятницу, 14 января 2022 года, украинцы отмечают целых три праздника - неофициальных, без государственных выходных, но довольно важных в общем сознании верующих и простых граждан. Отмечаются день Василия Великого, Обрезание Господне и, конечно же, (Старый) Новый год. Из-за этого, в эту пятницу очень много вещей запрещено.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Не борщ, а "свекольник": украинка вступилась за школьное меню Клопотенко и объяснила, чем кормили в СССР

Напомним нашим читателям, что известный украинский повар Евгений Клопотенко недавно еще раз рассказал, чем будут кормить детей в школах и садиках. На это многие украинские родители принялись активно высказывать свое недовольство.

Евгений Клопотенко, скриншот: Instagram
Евгений Клопотенко, скриншот: Instagram

Теплая ванна, алкоголь и растирания: что можно и чего не стоит делать при обморожении – советы спасателей

В Украине залютовал январь! Самое время вытягивать дубленки, шапки и теплые ботинки. длительное пребывание на морозе первыми испытывают кровеносные сосуды конечностей, мерзнут пальцы рук, ног и открытые части тела: нос, лоб, подбородок, щеки. По возможности не стоит долго задерживаться на холоде, нужно одеваться в теплую удобную одежду и обувь.

Скрин, видео YouTube скорая помощь
Скрин, видео YouTube скорая помощь

Вдова Михаила Задорнова раскрыла настоящую причину гибели юмориста: травма головы или роковое совпадение?

Михаил Задорнов ушел из жизни в ноябре 2017-го из-за злокачественной опухоли мозга, которую ему диагностировали годом ранее. Елена делала все возможное, чтобы спасти супруга. "Он понимал, что с ним происходит что-то серьезное, — вспомнила Бомбина. — Дело в том, что за полгода до этого Михаил познакомился с Дмитрием Хворостовским. Мне запомнилось, как они обсуждали, как необходимо заботиться о здоровье и какую музыку должна слушать... вода. Михаил верил, что вода запоминает информацию".

Михаил Задорнов, фото: Instagram
Михаил Задорнов, фото: Instagram