В астрологии планета Меркурий отвечает за связь, коммуникацию, технологии, но имеет печально известную зловещую репутацию. Ведь во время ее ретроградного движения всё идет наперекосяк.

2022 год начинается именно с этого периода, а именно с 14 января. К тому же в этом году нас ждут целых четыре цикла ретроградного Меркурия (обычно их бывает три за год).

14 февраля 2022 года Меркурий начнет свое ретроградное движение в знаках Козерога и Водолея и закончит его 3 февраля. Водолея называют провидцем, предсказателем зодиака, а Козерога – примером целеустремленности. Этот ретроград может принести очень неожиданные изменения на уровне государств и стран.

Овен


Вы узнаете, кто вам настоящий друг, ведь в вашем окружении полно болтунов, сплетников и заклятых врагов. В этот период вы узнаете всю правду о них. Старайся избегать ссор и держите себя в руках.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Гороскоп, фото gettyimages
Гороскоп, фото gettyimages

Телец


Ваши отношения на работе сейчас напряжены, поэтому вы чувствуете необходимость работать лучше, чем когда-либо. В этот период не нужно начинать никаких новых проектов. Вместо этого внесите последние штрихи в текущие дела.

Близнецы


Ретроградный Меркурий призывает вас пересмотреть свои убеждения: политические, духовные и философские. Убедитесь, что вы действительно слушаете других и слышишь, что они говорят. Кроме того, ожидай массу проблем с расписанием и планированием.

Рак


Убедитесь, что вы оплачиваете счета вовремя, иначе может возникнуть крупная финансовая драма. Этот ретроград также подталкивает вас к пересмотру близких отношений. Если ощущаете дисбаланс в распределении сил, используйте ретроградный период, чтобы изменить ситуацию.

Лев


В этот период ваше внимание сосредоточено на отношениях с самыми важными людьми: мужчина, лучшие друзья, коллеги. Просто подождите, пока этот ретроградный период закончится, прежде чем делать какие-либо серьезные шаги в своей личной жизни.

Дева


Несмотря на репутацию самого организованного знака, ваша жизнь совсем не организована. Потратьте следующие несколько недель на уборку, выстройте более эффективный график и постарайся выработать здоровые привычки.

Весы

Вы относительно легко переживете этот ретроградный период, так как он активирует самую удачливую и приятную часть твоей натальной карты – 5-й дом. Это действительно прекрасное время для творчества. Так что вперед.

Гороскоп, скриншот с видео
Гороскоп, скриншот с видео

Скорпион


Старайтесь не переезжать и не подписывать никаких бумаг, связанных с недвижимостью, — это может привести к огромному количеству проблем. Это прекрасный период для ремонта, перестановки и улучшения твоего пространства.

Стрелец


В этот ретроград как следует думайте каждый раз, прежде чем что-то сказать. Внимательно следите за тем, что говорите, что пишите. Это позволит тебе избежать проблем.

Козерог


Следи за своим банковским счетом. Ты не разоришься, но старайся тратить с умом, экономь, когда можешь, и всё будет в порядке.

Водолей


Так как Меркурий ретрограден в твоем знаке, ты будешь ощущать его вибрации сильнее всего. Не упрямься, помни, что твое слово не закон и ты не всегда можешь быть правым. Меньше поучай, больше слушай, и всё будет хорошо.

Рыбы


По сути сообщение, которое звезды пытаются донести, заключается в том, что у тебя в распоряжении слишком много всего. Пришло время выбрать то, что тебе больше всего по душе.

Напомним, гороскоп на январь для знаков Зодиака: Овны, Девы и Стрельцы станут любимчиками 2022 года, прогноз от Хаяла Алекперова

Ранее Знай писал, чнварь создан для того, чтобы люди перезагрузились, - астролог Альбина Пономаренко

Также Знай сообщал, как загадать желание на Старый новый год 14 января: топ советов от звёзды "Битвы экстрасенсов"