Стихия не отступает, и ближайшая ночь в Украине будет самой холодной за эту зиму. Столбики термометров местами опустятся до -24 градусов.
Такой прогноз дала синоптик Наталья Диденко на своей фейсбук-странице.
Так, стало известно, что в ночь на четверг, 13 января, столбики термометров опустятся до -11-19 градусов, на севере и северо-востоке местами до -18-24 градусов. Днем температура воздуха составит в большинстве областей -4-9 градусов.

Погода, фото Знай
Погода, фото Знай

Однако, в западных областях 13 января начнется потепление, ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. А уже на праздник Василия это потепление распространится почти по всей территории Украины.

"Так что готовьте головы и гардероб к этим мощным температурным скачкам. Ветер завтра удержится северо-западного направления, порывистый, порой до штормового. Это - крайне некомфортно при такой низкой температуре воздуха. Поэтому оставьте временно элегантные пальто, обувь и кепочки - одевайтесь, будто собрались в полярную экспедицию", - отметила Наталья Диденко.

Погода, фото с фейсбук
Погода, фото с фейсбук

13 января значительных осадков не предвидится, лишь небольшой снег возможен только в Карпатах, местами на севере и в центре страны.
В Киеве будет прохладно - ночью -15-19 градусов, днем в четверг температура воздуха повысится до -2-4 градусов.
Сильный ветер будет существенно усиливать ощущение холода. Есть вероятность небольшого снега.
Синоптик советует водителям быть осмотрительными, ведь на дорогах страны будет наблюдаться гололедица.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще