Нет стажа - нет пенсии: украинцам рассказали о новых правилах начисления выплат

Пенсионерка, фото Знай
Пенсионерка, фото Знай

С началом нового 2022 года вырос и трудовой стаж для украинцев. Теперь, для того чтобы выйти в 60 лет на пенсию, нужно иметь трудовой стаж 29 лет. К тому же с каждым последующим годом цифра будет увеличиваться на 12 месяцев. А это значит, что для того, чтобы выйти на пенсию в возрасте 60 лет в 2028 году необходимо будет иметь стаж в 35 лет.

45 гривен не предел? Эксперты рассказали, почему цена на яйца стремительно выросла и будет ли удешевление

Яйца, скриншот
Яйца, скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Новогодние праздники уже прошли, но цена на яйца продолжает расти. Сейчас десяток обойдется в 45 гривен, и такая цена для граждан уже не редкость. Перед Новым годом высокую цену на яйца большинство украинцев связывали с праздниками и высоким спросом. Однако праздники прошли, а цена продолжает расти.

Высокая цена на яйца обусловлена также и сезонностью, а также подъемом цен на зерновые культуры.

Злате Огневич - 36: от переезда в Киев и успеха на Евровидении, до не взаимной любви на "Холостячке"

Злата Огневич, фото: Instagram
Злата Огневич, фото: Instagram

В среду, 12 января свой 36-й День рождения празднует главная "Холостячка" прошлого года Злата Огневич. Этот день девушка проводит в Танзании, а пока что давайте вспомним ее лучшие образы и некоторые интересные факты о ней.

При рождении девушка получила имя Инна Бордюг, однако, затем выбрала сценический псевдоним Злата Огневич. После окончания университета она начала строить сольную карьеру, и она решила, что для настоящего успеха нужны победы на различных конкурсах, и начать решила с международной арены Евровидения.

"Жизнь разрушена": Юлия Мендель "исповедалась" из-за публичного позора после того, как "покинула" Владимира Зеленского

Юлия Мендель. Фото: Инстаграм
Юлия Мендель. Фото: Инстаграм
Юлия Мендель. Фото: Инстаграм

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель рассказала о склонности пользователей соцсетей все драматизировать.

11 января девушка опубликовала пост в социальной сети, в котором рассказала о моде современных пользователей социальных сетей драматизировать и обвинять публично своих бывших партнеров.

Участница "Мисс Вселенная" Анна Неплях похвасталась возможностями своего большого рта: засунула и довольная

Скриншот stories Анны Неплях
Скриншот stories Анны Неплях

Победительница конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анна Неплях после новогодних праздников отправилась на отдых к морю. Здесь модель показала свое любимое блюдо.

В разделе stories Неплях показала, как с удовольствием поедает целую тарелку ароматной и вкусной пасты в соусе. Сейчас девушка на отдыхе, поэтому может позволить себе такую "слабость".