Оптовые цены промышленной продукции выросли на 62,2 процента. Об этом сообщает портал delo.ua.

Такие данные опубликовал Госстат за декабрь 2021 года по сравнению с последним месяцем 2020 года. Это значит, что за год рост цен ускорился в 4,3 раза.

Газированные сладкие напитки
Газированные сладкие напитки

Ведомство подсчитало, что за год (декабрь 2021-го — декабрь 2020-го) на внутреннем рынке Украины производители повысили отпускные цены на 74,2%, а за пределами страны — на 24,5%.

Производители пищевых продуктов также подняли цены. Больше всего цена взлетела на сахар - почти на двадцать три процента.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Канцтовары, фото: скриншот из видео
Канцтовары, фото: скриншот из видео

Помимо этого, производители хлебобулочных изделий подняли цены на продукты - чуть больше двадцать одного процента, а также взлетела стоимость молочных продуктов - на девятнадцать с половиной процентов и мясо - на 17,5%, напитков — на 11,3%.

Примечательно, что больше всего выросла стоимость энергоносителей: электричество, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 185,4%.

Ранее сообщали, в 2022 году зарплаты чиновников планируют повысить: кто в Кабмине будет получать более 40 тысяч гривен.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе