Украинцы нередко обращаются за помощью к Богу, чтобы решить свои неурядицы, попросить здоровья и прочих благ. Рождество Христово и Сочельник - это особенные праздники, которые не только собирают всю семью вместе за одним столом и предвещают начало чего-то хорошего, но и дают возможность самым заветным желаниям осуществиться.

Всем известно, что молиться нужно с чистой душой. Очень важно, чтобы человек, приступающий к этому сокровенному моменту изгнал из сердца обиды, раздражение и горечь. Также главное верить и искренне просить, не злословить и не желать плохого.

Эту молитву нужно читать на Сочельник 6 января, накануне Рождества.

Молитва за детей, кадр из видео
Молитва за детей, кадр из видео

"Всемогущий Боже, Отче наш небесный, благодарим Тебя за неизреченный дар благодати, который Ты дал целому человечеству в рождении Младенца Христа в Вифлееме более 2000 лет назад. Его провозгласил Твой ангел той святой ночи, которую мы сейчас вспоминаем.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Пусть непостижимая тайна воплощения Твоего Единородного Сына – Слова, которое произошло Телом, – согреет наши сердца и души и наполнит их утешением и страстным желанием, подобно пастухам в поле, спешить к Его вифлиемским яслям и служить Ему.

Помоги нам в истине и духе искреннего раскаяния радоваться в день Рождества нашего Спасителя, чтобы мы в искренней и живой вере могли присоединиться к песне хвалы ангелов, радости пастухов и изумлению мудрецов с Востока.

Пусть в эту святую ночь Христос снова родится в наших душах, чтобы правда, любовь и искупление, которые Он принес нам, отныне и вовеки оставались в нашей жизни и наших сердцах.

Дай, Господи, чтобы мы, подобно Деве Марии, все, что связано с Младенцем Иисусом, хранили это в своих сердцах и развлекали над ним.

Теперь, когда Ты соделал нас причастными к славе Твоему Сыну здесь, на земле, даруй нам Твоей благодати разделить Его славу на небесах. Ибо Он живет и царствует с Тобою, Отче, и со Святым Духом – ныне и во веки веков. Аминь"

Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook
Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook

Напомним, как украинцы праздновали Рождество 200 лет назад: кому варили кутью, кто такой дед и зачем пугать деревья

Как сообщал Знай.ua, рецепт "богатой" кутьи от Владимира Ярославского из "МастерШеф": с голубикой, клюквой и узваром

Также портал Знай.ua писал, чего категорически нельзя делать перед Рождеством и какие молитвы к Всевышнему стоит прочитать вечером