Вот он, один из предпоследних важных праздников января, Рождество Христово, который украинцы отмечают в пятницу.
Все уже отпраздновали Новый Год еще неделю назад, после этого сидели несколько дней дома, в честь государственных выходных, и вновь можно оказаться в уютной обстановке с родными и близкими. Хотя погоду все же нужно узнать, чем мы сейчас и займемся.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

Известный синоптик Наталья Диденко высказалась о том, каким будет 7 января,.

"В ночь на Рождество в Киеве полетает снежок, похолодает до 2-4 градусов мороза, днем 7-го января в столице будет без осадков и около нуля. Появится гололедица! Колядуйте степенно, не бегайте от дома к дому, или между домами от квартиры до квартиры. Еще раз - как раз на Рождество зима в Украине оправится и вернется к своим морозным обязанностям", - пишет она.

Но на карте Укргидрометцентра нет никакой катастрофы, все стабильно и не слишком холодно. В пятницу, 7 января 2022 года, ситуация обстоит следующим образом — столбики термометров покажут — -2℃ ...+6℃ днем и -7℃ ...+6℃ ночью во всех областях. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (северо-западного направления). Температура воздуха в Киеве будет около -1℃ ...+1℃ днем, ночью -1℃ ...-3℃.

Прогноз погоды на 7 января, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 7 января, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, прогноз погоды на Рождество: морозные скачки и уникальный 100-летний рекорд

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", харьковский "супермен" остановил автобус голыми руками, едва не попал под колеса - "Жека, отойди оттуда!"

Знай.uа писал, зима закончится еще в январе? Украинские сурки-прорицатели Маричка и Мишка удивили преждевременным "прогнозом"