Национальный банк Украины опубликовал курс валют на пятницу, 7 января.

Заканчивается первая рабочая неделя 2022 года, в пятницу все празднуют великий праздник Рождество Христово, в связи с которым украинцам подарили государственный выходной. НБУ старается сохранить ценность украинской гривны по отношению к остальным валютам, но пока эксперты не видят никакой перспективы в том, чтобы повторить прошлогодний летне-осенний рекорд по стойкости.
Предлагаем ознакомиться с теми цифрами, которые Национальный банк приготовил на пятницу. И начнем с американского доллара, который еще в среду, 5 января, был на уровне - 27,2976, и оказался на 16 копеек дороже в пятницу - 27,4551. В среду был опубликован протокол заседания ФРС США, в котором говорится об обсуждении более раннего повышения ставок и сокращения баланса ФРС (остановить печатный станок и отмотать его обратно), что позволило укрепить доллар.
Главная европейская валюта оказалась на высоком уровне. В среду евро был стоимостью - 30,7739, а в пятницу стал дороже на целых 27 копеек - 31,0421. Польский злотый и российский рубль 7 января идут — 6,7983 грн и 3,6238 грн, соответственно.

Официальные курсы валют Нацбанка на 7 января установлены на таком уровне (по отношению к котировкам на среду):

100 долларов США - 2745,51 гривен (+15,75 грн).

100 евро - 3104,21 гривен (+26,82 грн).

Курс валют на 7 января, скриншот: НБУ
Курс валют на 7 января, скриншот: НБУ

Напомним, новые тарифы на газ, повышение пенсий, правила для Фопов и прививки: что изменилось для украинцев с 1 января 2022 года

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, украинцам придется заплатить за ID-карты и загранпаспорта: озвучены новые цены

Также Знай.ua писал, откроешь кошелек - а там пусто: когда украинцам ждать падения цен, прогнозы экспертов