Стало известно о том, что BMW показала кроссовер, который способен менять цвет кузова за считанные минуты. Нова технология, которая удивит весь мир.

Все это происходит на технологической выставке CES 2022, которая на данный момент проходит в Лас-Вегасе. Компания BMW представила электрический кроссовер iХ, в которую встроена инновационная схема окраски.

На ролике, который опубликовали в сети, покказали, как кузов меняет свой цвет при помощи одной лишь кнопки. Захотели - он будет белым, а захотели - черным.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Краска очень чувствительная к температуре, и на выставку привезли запасной вариант, если кузов станет горячим или холодным. Получается, что будущее уже здесь, и спустя уже несколько лет можно будет подбирать цвет автомобиля на один день, и за секунду менять. Как это работает - пока не раскрывается.

Также, был представлен еще и iX M60. Это первый в истории автомобиль BMW M, что разработал изначально в формате электромобиля. Мощность силовой установки составляет 619 л.с., а максимальный крутящий момент – 1100 Нм. На разгон от 0 до 100 км/ч автомобилю требуется 3,8 секунды.

Стоит отметить, что технологические компании и автопроизводители регулярно показывают новые технологии именно на выставке CES. Большинство из них так и остаются навсегда прототипами. Намерения BMW в этом плане также непонятны, так как они не уточняли, собираются ли модель со сменным кузовом выпускать на рынок в ближайшее время.

Напомним, что украинцы прозвали новые электрокары BMW самыми уродскими

Ранее сообщалось, что даже у Бэтмена такой ласточки нет: в Киеве продают уникальный суперкар на базе BMW

Также, жителям Украины сообщили об изменениях для растаможки авто.