В четверг, 6 января, в западной части Украины ожидается сильный дождь с мокрым снегом. Осадки не обойдут также восточные и местами центральные области - на остальной территории страны будет солнечно. При этом температура воздуха практически не изменится, прогнозируется кофмофртный плюс.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +2 до +7 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -1 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +2 до +8 градусов, ночью – от +1 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +5, ночью – от 0 до +3 градусов.

В восточных регионах – днем от +3 до +10, ночью – от +1 до +5. На юге температура воздуха – от +8 до +11 градусов днем, ночная – до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Погода на 6 января, фото Укргидрометцентр
Погода на 6 января, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 6 января в Украине

6 января все православные народы празднуют Рождественский сочельник. С этого дня наступают Рождественские морозы. Глубоко промёрзшая земля предвещает плодородие. По погоде этого дня предсказывают погоду декабря. Если в этот день тепло — весна будет холодной; метель — к урожаю пшеницы. В народе говорили: «Коли на Кутью небо звездисто — богатый приплод скота и много ягод будет». Если на сочельник случился снегопад, жди процветания хозяйства в новом году, а если мороз — в семье будет совет да любовь.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной