Резонансный смертельный случай на Николаевщине заставил говорить о нем всю Украину в первые дни 2022 года. Там полицейские задержали женщину, которая причинила смертельные ранения знакомому в местном доме культуры. Об этом сообщила полиция Николаевщины.

Как отмечается, 30-летняя женщина нанесла ножевое ранение в живот молодому человеку, который требовал от нее взаимности, угрожая этим же оружием.

В полиции этот факт описали как «проявлявший к ней чрезмерное внимание на дискотеке». Орудие убийства женщина отобрала у мужчины, от полученных ранений 25-летний пострадавший истек кровью на месте происшествия.

Правоохранители задержали женщину, сразу же определив ее как» злоумышленницу", ей инкриминируют статью об "умышленном убийстве", по которой ей грозит до 15 лет заключения.

Скрин, Facebook полиция Николаевщины
Скрин, Facebook полиция Николаевщины

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

То, как полиция отнеслась к фигурантке дела, возмутило общество. Украинцы обратили внимание на то, что женщина могла обороняться от мужчины с ножом и что ее вина не доказана, поэтому правоохранители не имели права называть ее «злоумышленницей».

Позже полиция обнародовала подробности происшествия, которые выяснили в ходе предварительного расследования.

Как оказалось, убитый и женщина были знакомыми, они вместе отдыхали в доме культуры и распивали алкогольные напитки. Еще в помещении они поссорились, и это заметил один из работников клуба. Когда знакомые вышли во двор и продолжили ссориться, работник клуба последовал за ними.

Скрин, Facebook полиция Николаевщины
Скрин, Facebook полиция Николаевщины

"Из показаний свидетеля установлено, что на улице женщина забрала нож у мужчины, а работник клуба, чтобы прекратить ссору, прижал мужчину к стене. Именно в этот момент, несмотря на то, что опасности для женщины не было, она ударила знакомого ножом в живот», - добавляют правоохранители.

Более точные объяснения женщина предоставлять отказывается, о возможной попытке изнасилования или нападения она не заявляла и никаких телесных повреждений не получила.

Расследование продолжается, правоохранители не исключают возможного переквалифицирования дела.

Скрин, Facebook полиция Николаевщины
Скрин, Facebook полиция Николаевщины

Напомним, "Как ты смеешь называть меня шлюхой?": жуткая история из сериала ожила 10 лет спустя.

Ранее сообщали, что 10-летняя девочка умерла после того, как повторила трюк с TikTok в своей спальне

Также, украинка встала на защиту страны вместе со своими детьми-вся семья в ВСУ