12-летняя гимнастка из Харькова лишилась волос в раннем детстве. Об этом сообщает портал Суспільне Харьків.

Речь идет об Анастасии Апанасенко, у которой обнаружили алопецию - выпадение волос. Данная особенность не является проявлением болезни, но вылечить ее нельзя. С самого детства девочка столкнулась с косыми взглядами со стороны ровесников и взрослых, однако она не сдалась и уже долгое время занимается гимнастикой. Девочка проводить время в тренировочном зале почти семь дней в неделю и имеет титулы чемпионки Украины и области.

Девочку поддерживает родная мать.

"Мама мне говорила: "Ты - такая, и ты самая крутая. Иди вперед и не смотри ни на кого", - сообщила она.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ее мать шутливо называет Анастасию инопланетянкой или человеком будущего. Она считает, что Настя дана людям для того, чтобы они больше принимали других.

Настя Апанасенко. Фото: Инстаграм

Женщина отмечает, что запрещает ей одевать косынку или парик. Ведь это действительно может избавить от косых взглядов, но выработает зависимость.

Знай.ua писал, бот-психолог, ловец дыма и уничтожитель вирусов – невероятные изобретения студентов из Харькова, которые покоряют мир.