На сайте Президента Украины, которым сейчас выступает Владимир Зеленский, появилась информация о первом указе в 2022 году.

Глава государства назначил Юрия Галушкина, опытного боевого генерала, командующим Силами территориальной обороны ВСУ. А также с первого января в действие вводится Закон "Об основах национального сопротивления".

Зеленский и Байден, фото: Twitter
Зеленский и Байден, фото: Twitter

Известно, что Юрий около 20 лет назад был участником международной миротворческой операции в Союзной Республике Югославия, Косово, а с 2014 года принимал участие в составе сил, привлеченных к Антитеррористической операции (АТО), которая ныне называется Операция объединенных сил, на Донбассе. До января 2015 года исполнял обязанности командующего Высокомобильными десантными войсками - Сухопутные войска ВСУ.

"С декабря 2019 года он проходил службу в должности главного инспектора Министерства обороны Украины, а с середины 2020-го – заместителя главного инспектора", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Юрий Галушкин был награжден орденами Богдана Хмельницкого (II и III степени) за профессионализм, мужество, которые были проявлены в защите территориальной целостности и государственного суверенитета, а также за верность военной присяге.

Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото: president.gov.ua

Напомним, военное положение запретит украинцам переезжать и менять прописку: все, что нужно знать

Как сообщал "Знай.uа", скинь, я перезвоню? Владимир Зеленский анонсировал "свидание" с Джо Байденом, о чем будут говорить президенты

Знай.uа писал, военный призыв в Украине 2022 года: кто освобождается от службы в ВСУ или останется в запасе