Национальный банк Украины опубликовал курс валют на понедельник, 3 января.

Начинается первая рабочая неделя с третьего числа, но НБУ все равно сохранил ценность украинской гривны по отношению к остальным валютам на том же уровне, который был в пятницу, субботу и воскресенье. 2022-й готовит множество испытаний, но о них мы узнаем впоследствии, со временем
Пока предлагаем ознакомиться с теми цифрами, какие ждут украинцев в понедельник. Ничего критического нет, но после того, как вела себя гривна в конце лета и до октября - грустно, ибо сильные позиции были потеряны.

Курс валют, фото: Знай.ua
Курс валют, фото: Знай.ua

Американский доллар 2 января был на уровне - 27,2782, но в понедельник никак не изменился, как мы и писали ранее. По отношению к ценности, выставленной в четверг валюта изменилась на семь копеек вверх за одну единицу.

Главная европейская валюта спустя год удивила тем, что подешевела на три гривны, но падение могло быть более серьезным. В понедельник евро будет стоимостью - 30,9226. Польский злотый и российский рубль 3 января идут — 6,7277 грн и 3,6397 грн, соответственно.

Официальные курсы валют Нацбанка на 3 января установлены на таком уровне (по отношению к котировкам на четверг):

100 долларов США - 2727,82 гривен (+7,05 грн).

Курс валют на 31 декабря, скриншот: НБУ
Курс валют на 31 декабря, скриншот: НБУ

Напомним, новые тарифы на газ, повышение пенсий, правила для Фопов и прививки: что изменилось для украинцев с 1 января 2022 года

Как сообщал Знай.ua, украинцам придется заплатить за ID-карты и загранпаспорта: озвучены новые цены

Также Знай.ua писал, откроешь кошелек - а там пусто: когда украинцам ждать падения цен, прогнозы экспертов