Для украинских туристов в Египте, а также для их друзей и близких, которые остались на каникулах в Украине, появились очень печальные новости. На территории Египта выпал сильный дождь со снегом. К сожалению, жертвами лютой непогоды стали как минимум три человека. Из-за этого власти страны решили ввести режим чрезвычайной ситуации.

Об этом стало известно благодаря сообщению официального представителя Министерства здравоохранения Египта Хусама Абдель Гаффара в социальных сетях.

Из-за дождя, который падал в течение нескольких часов, а также снег, в шести провинциях Египта погибли 3 человека. Один из погибших – мужчина из провинции Кафр-эш-Шейх. Он коснулся мокрых проводов, в результате его поразило электрическим током.

Непогода в Египте, скриншот: YouTube
Непогода в Египте, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Еще один человек погиб в ДТП на скользкой дороге. Третью жертву стихии извлекли из-под завалов двухэтажного дома в Александрии. Здание обрушилось в результате дождя.

Непогода в Египте, скриншот: YouTube
Непогода в Египте, скриншот: YouTube

Из-за непогоды египетские власти решили объявить режим чрезвычайной ситуации. В рамках этого было отменено обучение в школах. Не считая того, усилили общие меры сохранности.

В первый день 2022 года на популярном египетском курорте Хургада выпал снег и град. Когда снег начал таять, улицы переполнились водой. Пострадали и гостиницы. В частности, в одной из них за время затопило балконы всех номеров.

Непогода в Египте, скриншот: YouTube
Непогода в Египте, скриншот: YouTube

Ранее сообщали, погода 2 января растопит всю украинскую сказку - Карпаты "потекут" рекой, а снег исчезнет.

Как сообщал Знай.ua, откуда появилась Снегурочка и кто её родители? Теории появления новогоднего персонажа в народе.

Знай.ua писал, Укрзализныця "ярко" поздравила украинцев с новогодними праздниками - искры летели как от фейерверка: "Подготовка к 2222 году".