На сайте Главного управления ГСЧС (Государственной службы по чрезвычайным ситуациям) в Черкасской области появилась информация о неприятной ситуации, случившейся накануне Нового Года.

На Днепре ушел под лед сервый автомобиль Toyota с двумя людьми внутри салона. Об этом спасатели узнали благодаря вызову, 28 декабря 2021 года, около 17:30 по местному времени. Им сообщили, что нужно вытащить на берег автомобиль, в районе пляжа Ривьера.

Спасатели, скриншот: ck.dsns.gov.ua
Спасатели, скриншот: ck.dsns.gov.ua

Водитель с пассажиром самостоятельно выбрались из-подо льда, в помощи медработников они не нуждались. Но чтобы достать автомобиль из водоема, потребовалась еще одна машина.

"Два человека, которые находились внутри авто добрались до берега самостоятельно и в медицинской помощи не нуждались. 29 декабря для поднятия автомобиля на поверхность привлекался личный состав аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления. В 11:55 автомобиль поднят на берег", - говорится на сайте.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Спасатели, скриншот: ck.dsns.gov.ua
Спасатели, скриншот: ck.dsns.gov.ua

Спасатели, скриншот: Youtube
Спасатели, скриншот: Youtube

На опубликованном видео в Youtube видно, что было проделано немало работы, чтобы автомобиль был доставлен на сушу. Для этого воспользовались военной техникой, к которой был прикреплен буксировочный трос.

Напомним, в ГСЧС рассказали о причине взрыва в Косовской больнице: подозревают опасное использование заупокойной свечи

Как сообщал "Знай.uа", поймать карасей и не провалиться под лед самому: лайфхаки для безопасной зимней рыбалки от экспертов МВД

Знай.uа писал, пушистый малыш застрял в трубе, пришлось сносить стену - "Да благословит вас Бог!"