В МВД Украины напомнили рыбалкам правила безопасности во время зимних активностях. Прежде, чем отправиться за уловом, следует ознакомиться с этими правилами.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице Министерство внутренних дел Украины, где регулярно оповещают о главных новостях страны.

Прежде всего стоит не забыть о телефоне, и положить его в карман, чтобы в любой момент можно было позвонить и попросить о помощи.

Также, в МВД рекомендуют положить в карман два больших гвоздя, с помощью которых можно выбраться на поверхность, если вы провалитесь.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По время рыбалки на небольшом участке не стоит пробивать сразу много дырок, и расстояние между ними должно быть не менее 5-6 метров.

Крепкость льда лучше всего проверять при помощи специального прибора, и если после первого удара появляется вода, то заходить на лед запрещается, так как это может быть опасно.

Зимняя рыбалка, фото: МВД
Зимняя рыбалка, фото: МВД

С собой обязательно нужно иметь спасательную веревку длиной в 15-20 Петров, и петлей на одной стороне.

Нежелательно прыгать на льду, так как это может закончиться летальным исходом.

Перемещаться по льду, толщина которого менее 7 сантиметров - опасно для жизни.

"Помните ❗❗❗ что ни одна рыба не стоит потерянной жизни и здоровья" - сказано в сообщении под постом.

Напомним, что спасатели предостерегли украинцев от опасности перед Рождеством

Ранее сообщали, что тернополяне устроили опасную вечеринку на тонком льду - рыбалка дороже жизни

Также, Знай сообщал, что в Днепре рыбаку удалось поймать двух огромных карпов.