В медицинском вузе Закарпатья привлекли к ответственности двадцать шесть человек из-за подделки документов. Об этом сообщает портал МВД Украины.

Летом 2021 года правоохранители вместе с Центром тестирования при Минздраве нашли во время экзамена в медицинском заведении лиц с поддельными документы.

В документы студентов, которые хотели обманным путем сдать экзамен, вклеили другие фотографии. Среди подставных лиц обнаружили интернов, действующих врачей и преподавателей.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Направлен в суд обвинительный акт для рассмотрения насчет махинаций с документами во время сдачи очередного экзамена в одном из ужгородских вузов", - заявил начальник следственного отдела ужгородского районного управления полиции.

Правонарушителям грозит наказание от восьмидесяти пятидесяти гривен штрафа или до трех лет ограничения свободы.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Как сообщал "Знай.uа", Covid-19 в Украине перед рабочей неделей уходит в отпуск, медики радуются "желтой" статистике: данные Минздрава за ноябрь 2021 года.

Также Знай сообщал, штраф 360 гривен или полгода лишения свободы: водителей, которые ездят "на газу", предупредили о новых наказание. Депутаты Верховной Рады планируют смягчить наказание за несертифицированное газобаллонное оборудование для автомобилей в нашей стране.