В четверг, 30 декабря, украинцев будет ждать солнечная и сухая погода. Осадков нигде не предвидится, весь день будет наблюдаться уже привычная минусовая температура, а вот в западных областях небольшое потепление до +4 градусов. Ночи такие же холодные - максимум до -13.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -3 до +4 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от 0 до -9 градусов.

В центральных областях температура днем от -3 до -6 градусов, ночью – от -7 до -11 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до -5, ночью – от -6 до -9 градусов.

В восточных регионах – днем от -2 до -6, ночью – от -7 до -11. На юге температура воздуха – от -2 до -6 градусов днем, ночная – до -13 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Погода на 30 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 30 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 30 декабря в Украине

В этот день почитается память пророка Даниила и трех отроков Анания, Азария и Мисаила. В народе говорили, что «Ананий декабрь поторапливает». По наблюдениям наших предков, если в этот день был иней, то через неделю следовало ожидать теплой погоды. В старину была традиция в эту ночь жечь огромные костры и приговаривать: «Разгони, Огонь, потемь, постращай стужу…». Таким образом люди надеялись умягчить зиму, чтобы морозы ослабли.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной