В России медсестра избила школьника за отказ вакцинироваться. Об этом сообщает портал PROKAZAN.

Событие случилось в городе Тобольск Тюменской области. Плачущий мальчик прибежал домой к родителям и расплакался. Родители выяснили, что школьная медсестра силой пыталась поставить ему "скринтест" - диагностику на туберкулез.

Дело в том, что у мальчика есть противопоказания к этой прививке, о чем он рассказал медсестре. Однако медицинская сотрудница школы не слушала и начала силой тянуть в процедурный кабинет. Потом она позвала на помощь двух старшеклассников, которые схватили парнишку и начали силой толкать.

Конфликт в школе. Фото: телеграм-портал lenta.dna

Мальчик в итоге вырос из рук медсестры и других школьников и убежал домой. Впоследствии родители парня обратились к правоохранителям и сняли побои.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Конфликт в школе. Фото: телеграм-портал lenta.dna

У мальчика зафиксировали кровоподтёки на лбу, левой голени, на спине. В суде школьный медик вину не признала. Суд приговорил медсестру к административному штрафу.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Как сообщал "Знай.uа", Covid-19 в Украине перед рабочей неделей уходит в отпуск, медики радуются "желтой" статистике: данные Минздрава за ноябрь 2021 года.

Также Знай сообщал, штраф 360 гривен или полгода лишения свободы: водителей, которые ездят "на газу", предупредили о новых наказание. Депутаты Верховной Рады планируют смягчить наказание за несертифицированное газобаллонное оборудование для автомобилей в нашей стране.