Робот Ameca с человеческой мимикой, теперь может отталкивать людей, если прикосновения не будут нравиться.

Компания-разработчик Engineered Arts записала это на видео, которое опубликовала в YouTube.

Так, стало известно, что британский робот-гумманоид Ameca схватил человека за руку, реагируя на прикосновение. Инженеры хотели, чтобы робот взглядом следил за пальцем человека и Ameca успешно справился с этой задачей.

Робот Ameca, скриншот из видео
Робот Ameca, скриншот из видео

После нескольких движений в разные стороны, участник эксперимента приблизил руку к лицу машины и вынудил ее слегка отклониться назад. Когда же один из создателей коснулся носа андроида — тот протянул свою руку и схватился за палец, чтобы мягко отвести его в сторону.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Ameca реагирует, когда вещи входят в их "личное пространство". Это даже начинает пугать нас в Engineered Arts, но мы к этому привыкли!" — заявили разработчики.

Робот Ameca, скриншот из видео
Робот Ameca, скриншот из видео

Стоит напомнить, что раньше сообщалось, что Ameca умеет имитировать мимику, жесты и даже "кокетство" людей. Engineered Arts снабдила робота подвижным и очень реалистичным человекоподобным лицом и искусственным интеллектом на базе открытой системы машинного обучения TensorFlow и операционной системы Tritium.

Напомним, рабочие нашли капсулу времени при разборке статуи - таилась там больше 100 лет с разными секретами. В штате Вирджиния решили разобрать статую и нашли там капсулу времени.

Ранее Знай писал, "Запорожець" замість однушки, з духовкою і спальнею: українець переробив старе авто під будинок на колесах

Также Знай сообщал, NASA за $10 млрд запустило в космос телескоп "Джеймс Уэбб", или как посмотреть в прошлое с помощью двух чайников