В Украине вступают в силу ограничения на управление авто без соответствующей подготовки. Оно вступит в силу уже 29 декабря.


Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

Так, стало известно, что от 29-го декабря 2021 года водительское удостоверение в Украине начнут выдавать с новыми отметками и кодами. К тому же появится информация о сдаче практического экзамена на автомобили с автоматической коробкой передач в виде кода "78".

Украинская дорога, скриншот: Youtube
Украинская дорога, скриншот: Youtube

У водительского удостоверения нового образца есть графа 12 с обозначением типа трансмиссии. Таким образом, если водитель учился ездить на "автомате", то управлять ТС на "механике" ему запрещается. Стоит отметить, что изменения не затронут тех, кто получил водительское удостоверение ранее.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В сервисных центрах МВД считают, что новые нормы в удостоверении водителя являются элементом международной транспортной политики, вкладом в улучшение безопасности на дорогах, облегчение свободного движения украинцев за рубежом.

Также вместо различных пиктограмм на удостоверении водителя будут размещены коды. Таким образом документы будут максимально адаптированы к европейским.

Напомним, "VIN-код, ДТП и пробег": украинским водителям советуют готовиться к новым правилам продажи и покупки авто

Также Знай писал, водитель троллейбуса вела транспорт, не отрывая глаз от сматфон - еще и деньги за проезд успевала брать. Украинцы возмущены действиями женщины и некоторые требовали ее освободить

Ранее Знай писал, сначала тормозят перед камерами, а потом "дают по газам": эксперт по автофиксации назвал главные причины ДТП