Царствующая королева Великобритании и королевств Содружества Елизавета II была провозглашена еще в 1952 году, когда скончался ее отец, король Георг VI.

Тогда она уже пять лет была замужем за Филиппом Маунтбеттеном, офицером британского флота и участником Второй мировой войны. Они продили долгую совместную жизнь, пока смерть не забрала Филиппа 9 апреля 2021 года, всего за несколько месяцев до столетия.

Елизавета II, фото: скриншот из видео
Елизавета II, фото: скриншот из видео

Сейчас мы постараемся ответить на вопрос - почему и как Елизавета II скрывала свои беременности в течение четырех раз, в публичном пространстве, в соответствии с запретом на обнародование этих данных. На протяжении всего своего существования королеве нужно подчиняться ряду правил, которые определяют жизнь ключевых членов династии. К примеру, в архиве отсутствуют какие-либо фотографии, на которых запечатлена Елизавета II с визуальным подтверждением срока беременности.

Сейчас таких ограничений нет, публика узнает о беременности титулованных персон при первой возможности. Но Ее Величество появлялась в общественных местах, на средних сроках, в объемных пальто, из-за чего догадаться о подобном было очень трудно.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Елизавета II
Елизавета II

Елизавете II пришлось родить всех своих детей в стенах Букингемского дворца, а сама она появилась на свет в доме родителей матери Елизаветы Боуз-Лайон.

Напомним, Кейт Миддлтон зажгла на фортепиано с шотландской копией Эда Ширана: волновалась, что аж коленки тряслись

Как сообщал "Знай.uа", принцу Уильяму показали леди Диану: боль видно сквозь года, не утешит даже Кейт Миддлтон

Знай.uа писал, "Первое Рождество без мужа": Елизавета II тронула сердца душераздирающей потерей. Прожили вместе 70 лет