До Нового Года осталось меньше недели, поэтому предлагаем ознакомиться с народными приметами и поверьями на каждый день, чтобы благополучие пришло в ваш дом и больше никогда не уходило.

К примеру, в понедельник, если вдруг у вас окотилась кошка, одного котенка нужно оставить жить с вами, чтобы домовой мог поблагодарить вас и помогать хозяйке во всех домашних делах. А еще, если обмести с углов паутину и вытереть пыль, она будет реже появляться в доме.

Ханука 2020: приметы, обряды, традиции, фото - Рexels
Ханука 2020: приметы, обряды, традиции, фото - Рexels

Во вторник, если вы живете в частном доме и имеете какое-то хозяйство, насыпав курам в пищу рис, они будут лучше нестись. А во время приготовления пищи в этот день, если вдруг хозяйка случайно просыпала мак, стоит ожидать прибавления домашней птицы или новых животных.

В среду, в этот день, на Руси было принято покупать крупные и важные вещи, которые, по поверьям, впоследствии будут очень качественными и прослужат в хозяйстве достаточно долго. А еще можно принести здоровье всем домочадчам, если вдруг хозяйка отдаст самому младшему члену семьи третий по счету приготовленный пирожок, булочку или оладушек.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Поверья и приметы в праздник Крещения, photographers
Поверья и приметы в праздник Крещения, photographers

В четверг принято пополнять запасы соли, сахара, чая и к руп, чтобы они не испортились и принесли вам здоровье, если вы их употребляете в пищу. В пятницу нельзя отдавать животным хлебные крошки, сметенные со стола, чтобы они не употребляли больше еды.

Суббота известна тем, что принято было покупать собак (охотничьих, к примеру), ибо считалось, что они не будут после этого болеть. А в воскресенье раньше хозяйки бросали в открытое окно щепотку сахара, чтобы жизнь всех домочадев была слаще.

Напомним, День Святого Никона 24 декабря: традиции и обряды предков для защиты дома в канун Рождества

Как сообщал "Знай.uа", Андре Тан дал советы украинцам на Новый год: что надеть, чтобы принести благополучие

Знай.uа писал, спасали от татар, плакали кровью, исцеляли слепых и дарили детей: истории чудотворных икон Львова