Попытки создать гибридное животное, обладающее силой шимпанзе, но интеллектом человека, были впервые предприняты столетие назад, но подобные эксперименты якобы продолжаются в Китае сегодня.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Сообщается, что в 2019 году группа ученых под руководством профессора Хуана Карлоса Изписуа Бельмонте из Института биологических исследований США Солка создала гибрид человека и обезьяны, который прожил 19 дней.

Но еще в 1920-х годах диктатор Сталин приказал советским ученым в России создать гибрид обезьяно-человека суперсолдата, который способный работать в экстремальных условиях, слишком опасных для обычных людей.

Секретные документы того времени, рассекреченные в 1990-х годах, показывают, что кремлевские руководители хотели создать непобедимую армию человекообразных обезьян с «огромной силой, но с недоразвитым мозгом», которые были бы «стойкими и устойчивыми к голоду».

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обезьяна
Обезьяна

Руководил проектом Илья Иванович Иванов - биолог, чья жизнь была сосредоточена вокруг скрещивания людей и обезьян с помощью искусственного оплодотворения.

Похоже, что проект не увенчался успехом, и Иванов умер в советском трудовом лагере в начале 1930-х годов.

В 1970-х годах появление якобы мутантного шимпанзе с пугающими человеческими характеристиками пробудило идею гуманизма.

Оливер, действующая обезьяна, которая, как сообщалось, была гибридом человека и шимпанзе, казалась намного более умной, чем другие шимпанзе, и имела гораздо меньше волос на теле.

Однако вскрытие показало, что Оливер имел такую ​​же генетическую структуру, как и любой нормальный шимпанзе.

Гибридные суперсолдаты-гуманисты
Гибридные суперсолдаты-гуманисты

В 1980-х годах появились сообщения об эксперименте по скрещиванию человека и шимпанзе, проведенном в Китайской Народной Республике в 1967 году.

Китайское правительство, как сообщается, возобновляет проект, и один из ученых, участвовавших в исследовании, доктор Цзи Юнсян сообщил газете Wen Hui Boa, что он стремился создать животное, которое могло бы говорить, сохраняя при этом невероятную силу шимпанзе.

Он сказал, что гибридные «humanzees» будут использоваться для добычи полезных ископаемых, тяжелых сельскохозяйственных работ и исследования опасных сред, таких как космическое пространство и глубины океана.

Обезьяна
Обезьяна

Пока нет подтвержденных случаев успешного создания генно-инженерных обезьяноподобных людей, хотя в сообщении The Sun утверждается, что человекообразное животное родилось во время проекта по гибридизации в США, но было намеренно убито лабораторными работниками.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в сети сообщили, что между собаками и обезьянами началась война.