В Минздраве рассказали, что случится со школами при вспышке коронавируса Омикрон. Об этом сообщает телеграм-портал Pravda.

Новый штамм коронавируса впервые зафиксировали в Ботсванне и Южно-Африканской Республики 26 ноября 2021 года. Исследователи сразу же заметили, что африканская разновидность коронавируса является более заразной и гораздо быстрее мутирует.

Впоследствии новый штамм зафиксировали в Израиле, Гонконге, Бельгии, Германии, а также в других странах. Украинские власти в связи с этим ужесточили въезд для всех, кто прибывает из Африки.

Дети в школе, osvitoria
Дети в школе, osvitoria

Несмотря на то, что болезнь быстро распространяется главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что закрывать школы при вспышке штамма "Омикрон" в нашей стране не планируют. Такие действия применимы лишь к тем штаммам, которые распространяется преимущественно через детей.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По словам врача, основной совет от ВОЗ и ЮНИСЕФ состоит в том, что школа должна открываться первой, когда ситуация стабилизируется, и закрываться последней. Закрытие школ не исключено, но все зависит от эпидемической ситуации, добавил Кузин.

Ранее сообщали, 18-летний парень подорвал себя у женского монастыря, среди пострадавших есть дети: кадры и детали с места ЧП.

Как сообщал Знай.ua, в Украине начали действовать новые карантинные ограничения: что теперь запрещено в "красной" и "жёлтой" зоне.

Знай.ua писал, систему не обманешь? Антиваксер пришел на прививку с силиконовой рукой, но медики оказались хитрее. Из солнечной Италии, которая в прошлом году буквально стала эпицентром красного режима карантина из-за коронавирусной инфекции covid-19, пришли интересные новости.