Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством по Григорианскому календарю. Он пожелал крепкого здоровья и большого достатка.
Видео с поздравлением Владимир Зеленский опубликовал на своей фейсбук-странице, в субботу, 25 декабря.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

"В эти дни миллионы людей в Украине и на планете Земля отмечают Рождество Христово! Символ лучших добродетелей – любви, доброты и милосердия. Пусть они объединяют каждую нашу семью и нашу одну большую семью – Украину! Желаю всем крепкого здоровья, большого достатка и счастливого Рождества! Христос родился! Славим его!", – написал глава государства на своей странице в Facebook и обнародовал видео поздравления.

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

Стоит отметить, что Рождество – один из самых больших христианских праздников. Этот праздник отмечают католическая церковь, протестантские церкви, а также большинство поместных православных церквей.

Две даты празднования Рождества - 25 декабря и 7 января связаны не с принадлежностью к той или иной христианской конфессии, а с разницей календарей, которыми пользуются церкви.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Украина с 2017 года официально празднует Рождество Христово дважды – 25 декабря и 7 января. Причем оба дня по закону выходные.

Напомним, идеальный способ, как раскрыть правду о Дедушке Морозе своим детям: не только не расстроит, но и осчастливит

Ранее Знай писал, католическое Рождество 2021: поздравьте близких самыми красивыми открытками. Красивая и меткая открытка позволит не писать много текста и поздравить близких с важным праздником

Также Знай сообщал, католическое Рождество 2021: лучшие поздравления в смс. Поздравьте ваших самых дорогих людей с помощью коротких текстовых сообщений