В четверг, 23 декабря, погода совсем немного улучшится, но мороз еще пощипает за щечки мерзлявых украинцев. Осадков не предвидится, на смену им придёт солнышко. Температура воздуха в некоторых областях, по сравнению с вчерашним днём, упадёт еще ниже, поэтому стоит с особой внимательностью следить за своим здоровьем.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -2 до -6 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -8 до -12 градусов.

В центральных областях температура днем от -4 до -7 градусов, ночью – от -13 до -17 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от -6 до -10 градусов, ночью – от -14 до -17.

В восточных регионах – днем от -5 до -10, ночью – от -11 до -19. На юге температура воздуха – от -2 до -5 градусов днем, ночная – до -11 градусов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки
Показать еще

Погода на 23 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 23 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 23 декабря в Украине

23 декабря почитается память мучеников Мины, Ермогена и Евграфа. Если в этот день идет дождь, то в старину считали, что и вся весна будет такой же дождливой. Дальнейшую погоду определяли еще и с помощью лесного гостя — зайца: если зайцы приходили в сад, то зима обещала быть суровой.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной