Средняя зарплата вырастет до 19 258 грн: Минэкономики порадовало украинцев перед Новым годом

Согласно прогнозу, в Украине уровень средней заработной платы в 2022 году вырастет и составит 15 тысяч 778 гривен. Это около 600 долларов в месяц. Кроме того, цифра будет расти и в следующие годы – 2023 и 2024. В частности, в 2023 средний оклад в месяц будет около 17 425 гривен (657 долларов), а в 2024 – 19 258 гривен (726 долларов).

На данный момент минимальная зарплата в Украине составляет 6,5 тысячи гривен, ее повысили с 1 декабря. Но в бюджете-2022 было предусмотрено еще одно повышение минимальной зарплаты. До 6700 грн в месяц (40,46 грн почасово) поднимут минималку с 1 октября 2022 года.

Зарплата. Фото: dengi.ua
Зарплата. Фото: dengi.ua
Зарплата. Фото: dengi.ua

Елена Зеленская обратила внимание на неудобные подъезды и тротуары и объяснила как это решить: "Готово к воплощению"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Она представила украинцам альбом безбарьерных решений, который выступает пособием, чтобы превращать окружающее пространство в безбарьерное и доступное каждому. По ее словам, в первом разделе говорится не только об архитектуре, но, что немало важно, о психологии, чтобы появилось осозрание - нужна одинаково удобная среда для каждого.

"Следующие разделы каталога расскажут, какой должна быть доступна уличная инфраструктура, общественные пространства и сооружения", - подчеркивает Елена.

Елена Зеленская, фото с Instagram
Елена Зеленская, фото с Instagram

С дивана легче? Украинцы сравнили работу в офисе и дистанционно - все плюсы и минусы

Дистанционная работа стала нормой для всего мира, и теперь каждый может работать из любого уголка в мире, а согласно исследованиям, примерно 20-45% сотрудников не хотят возвращаться в офисы, и не планируют это делать.

Кроме того, у корпораций появилась возможность нанимать сотрудников без привязки к городу или району, а также они стали на 25% в среднем эффективнее. Есть и минусы в таком способе работы, и одним из них является замедление коммуникации. Если раньше все решалось за 5-10 минут личного разговора, то сейчас на это тратится в 3 раза больше времени.

Удаленная работа, иллюстративное фото из свободных источников
Удаленная работа, иллюстративное фото из свободных источников

Юрий Горбунов и Катя Осадчая покрестили своего малыша, скрыв его лицо: "Мы счастливы"

Они предстали на снимке в церкви, Юлий в белоснежной рубахе, а Осадчая в элегантном наряде, слегка прикрыв голову сзади. А вот личико Даниила они продолжают хранить в секрете. В комментариях сразу появились толпы не только простых украинцев, но и звезд шоу-бизнеса. Леся Никитюк, MamaRika, Ольга Сумская, Соня Плакидюк, Юлия Санина и др. отправили свои сердечки и теплые слова

"Даниила Юрьевича покрестили💙", - пишет Екатерина Осадчая в публикации.

Катя Осадчая и Юрий Горбунов, instagram.com/kosadcha
Катя Осадчая и Юрий Горбунов, instagram.com/kosadcha

"Угадай, мальчик это или девочка?": Бритни Спирс с детской бутылочкой в руке заявила о пополнении в семье

Певица выглядела сенсационно рядом со своей огромной рождественской елкой, раскачивающейся из стороны в сторону с бутылкой, когда она поделилась видео со своими 37,7 миллионами подписчиков. 40-летняя суперзвезда отвернулась от камеры, дразня фанатов, когда она кормила нового члена «семьи» из бутылки, заставляя фанатов сходить с ума и гадать.

Суперзвезда написала в своем посте: "Новое пополнение в семье. Угадай, мальчик это или девочка", - поддразнила она.

Бритни Спирс
Бритни Спирс