Шведская компания Epicenter разработала подкожный чип с COVID-паспортом. Об этом сообщает портал Эксперт.

Помимо сертификатов о вакцинации, в нем можно хранить договоры, проездные и абонементы в спортзал. Микрочипы установили больше шести тысяч жителей Швеции.

"Имплантаты — это очень универсальная технология, которую можно использовать для самых разных целей, и сейчас очень удобно иметь всегда доступный на имплантате паспорт COVID", - заявил главный директор компании Ханнес Сджоблад.

В чипе находится специальный имплант с содержавшимся в нем данными, которые можно считать со смартфона. Разработчики заверяют, что процедура вживления безопасно, а импланты всегда можно извлечь.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В частности, появился ролик, который показывает удобство использования данного импланта.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Как сообщал "Знай.uа", Covid-19 в Украине перед рабочей неделей уходит в отпуск, медики радуются "желтой" статистике: данные Минздрава на 28 ноября.

Также Знай сообщал, штраф 360 гривен или полгода лишения свободы: водителей, которые ездят "на газу", предупредили о новых наказание. Депутаты Верховной Рады планируют смягчить наказание за несертифицированное газобаллонное оборудование для автомобилей.