По всей стране 19 декабря зажглись новогодние елки. Киев немного отличился в 2022 году и Владимир Кличко кричал "Елочка, гори" в субботу, 18 декабря.

Это магическое действо, которое заставляет погрузиться в новогоднюю атмосферу, придумывать желания для самой магической ночи в году и даже немного ощущать себя ребенком, который верит в чудеса и трепетно ждет их.

Но так радужно и празднично был не в каждом городе, ведь в Мариуполе на Театральной площади главная елка города просто рухнула.

Елка в Мариуполе
Елка в Мариуполе

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

По словам очевидцев, это произошло из-за сильного ветра, около 17:00.

Упала верхушка елки, при этом она продолжала гореть огнями. К счастью никто не пострадал. Однако некоторые горожане, которые гуляли поблизости, начали воровать елочные украшения.

Предварительно сообщали, что сломалась конструкция елки. На месте происшествия вскоре собралась специальная комиссия.

Для демонтажа конструкции приехал автокран, но у водителя возникли сложности с парковкой на площади.

Отметим, что это не первое падение лесной красавицы в Украине. 15 декабря такая же участь ожидала и елку в городе Романов Житомирской области.

Напомним, что главная елка Украины сияет: как Виталий Кличко лесную красавицу на Софиевской площади зажигал.

Ранее мы сообщали, что лесхозы подсказали, как не принести домой опасную елку.