Для наших читателей, которые испытывают хронические проблемы с дыхательной системой, появились важные новости. Так, в Национальной службе здоровья Украины рассказали, какую бесплатную медпомощь могут получить украинцы с бронхиальной астмой.

Об этом стало известно благодаря заявлению представительницы НСЗУ Кристины Петрик.

Аптека, скриншот: YouTube
Аптека, скриншот: YouTube

Сообщается, что пациенты с бронхиальной астмой могут получить лекарства и необходимые медицинские услуги как первичной, так и специализированной медицинской помощи бесплатно по Программе медицинских гарантий.

Чтобы получить услугу бесплатно, нужно обратиться к своему семейному врачу или терапевту или педиатру, с которым заключена декларация.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

В настоящее время в реестр лекарственных средств, подлежащих возмещению, входят 16 лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы, шесть из которых украинцы могут получить безвозмездно, а 10 – с доплатой.

Найти нужное медицинское учреждение, аптеку или посмотреть список лекарств можно на сайте Нацслужбы.

Ранее сообщали, украинцам дали еще один шанс получить 8000 грн: кому светит помощь от государства и что для этого нужною.

Как сообщал Знай.ua, украинцам назвали обязательное условие для получения 1000 грн за вакцинацию: с этим проблемы у многих.

Знай.ua писал, в Минздраве заговорили о вакцинации детей от 5 лет, Виктор Ляшко сообщил детали: "Мы разрешили".