В мире живет некая Келли Фидо-Уайт, которая страдает триметиламинурией (синдромом рыбного запаха) и, в прямом смысле этого слова, воняет из-за нарушения обмена веществ.

Все владельцы этого заболевания описывают ужасных запах, как запах тухлой рыбы с луком. Если более подробно углубляться в причину болезни - она связана с поломкой в одном из генов, что делает невозможным расщепление триметиламина - химического соединения, обладающего кошмарным ароматом.

Келли Фидо-Уайт, скриншот: Youtube
Келли Фидо-Уайт, скриншот: Youtube

Это соединение образуется в ходе одного из этапов обмена веществ в организме. Тиметиламин выделяется с мочой, потом и выдыхаемым воздухом, если вдруг не расщепляется. Однако триметиламинурия - довольно редкое заболевание, поэтому даже не все врачи о нем слышали. Поэтому на поставку диагноза Келли ушло много времени со школьных времен. Ей приходилось ходить в душ несколько раз в день, пользоваться сильнейшими дезодорантами и делать минимальные вылазки на улицу.

Когда же была диагностирована болезнь, стало известно, что душ лишь усугубляет ситуацию из-за ухудшения состояния кожи. Теперь ею используются средства для очень чувствительной кожи, препараты, способствующие метаболизму холина и ослабляющие рыбный аромат. В рационе Келли больше не найти мясо, рыбо и морепродукты.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Келли Фидо-Уайт, скриншот: Youtube
Келли Фидо-Уайт, скриншот: Youtube

А вот ее муж, с которым она более 15 лет вместе, не сильно озабочен из-за запаха и оказывает ей невероятную поддержку. А коллеги по работе шутят, что им легко понять, куда она пошла из-за отчетливого аромата в коридоре.

Напомним, ребенок умер в кресле стоматолога на глазах у матери – сердце не выдержало

Как сообщал "Знай.uа", заросшая "тыква": женщина устала бриться и отрастила бороду, как у Хоттабыча

Знай.uа писал, "Синдром оборотня": в сети показали самый неизвестный и причудливый ген