Елочные украшения в этом году прибавили в цене. А все из-за увеличения стоимости сырья и электроэнергии. Поэтому сколько стоит в этом году украсить новогоднее дерево, и как ощутимо сэкономить на декоре, чтобы не сэкономить на красоте, рассказали в "Сніданку з 1+1".

По словам продавцов новогодних украшений, в этом году они подорожали примерно на 20%.

Игрушки на Новый год
Новогодние игрушки

Чтобы украсить елку высотой 1,8 метра, нужно примерно 100-120 элементов. Тем, кто хочет сэкономить, рекомендуют обратить внимание на большие игрушки, которые сразу закрывают большую площадь елки. К тому же, массивный декор сейчас в моде.

Большая пластиковая снежинка диаметром в 25 сантиметров стоит где-то 100 гривен, а на стандартную елку таких украшений надо шесть-семь штук. Десяток пластиковых шариков по 40 гривен, пару символов года по 100 гривен – елка обойдется в 110-1200 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Стеклянные игрушки стоят дороже – от 120-150 гривен.

Красивые, детализированные стеклянные изделия обойдутся где-то в полтысячи гривен. Поэтому, чтобы обновить "елочный гардероб", в этом году придется выложить немалую сумму.

Ранее сообщали, часть украинцев оставят без Нового года: к главной елке пустят только с сертификатами.

Как сообщал Знай.uа, под окнами у Зеленского украсили елку и поставили карусель - "Гораздо круче, чем..."